Terreno em Condomínio 312,77m² - Jardim Botânico I, Marília/SP

00 Dias
00 Horas
00 Minutos
00 Segundos
Lance mínimo:
  • 1º LeilãoR$ 129.337,14 12/06/2026 às 14h00
  • 2º LeilãoR$ 77.602,28 01/07/2026 às 14h00 40%
Valor atual R$ 129.337,14
Incremento mínimo R$ 1.000,00
Ver histórico de lances
Atenção

Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.

  • Metragem total 312,77m2
Status de Imóvel Este imóvel encontra-se desocupado no momento.
Descrição do Imóvel

LOTE 01: Um terreno compreendendo o lote n° 01, da quadra "E", do Loteamento "Jardim Botânico I", nesta cidade, medindo 7,50 metros de frente para a Rua 02; até um ponto; deste ponto, segue em curvatura numa distância de 14,10 metros, até outro ponto localizado na Rua 09, com a qual faz esquina; deste ponto, segue confrontando com a referida Rua 09, numa distância de 11,04 metros até os fundos do terreno; por outra face lateral e da frente aos fundos, mede 20,00 metros confrontando com o lote n° 02; e na face dos fundos mede 16,54 metros, confrontando com o lote 40; encerrando uma área de 312,77 metros quadrados; localizado do lado par da numeração. Cadastrado na P.M.M. sob n° 32298300.

Matricula do imóvel nº 76.952 do 1º CRI de Marília/SP.
Observações

Matrícula Nº: 76.952 - 1º CRI de Marília/SP.

Cadastrado na P.M.M sob N°: 32298300.

Débitos da ação: R$2.320.459,28 (outubro/2025) - Fls. 1.360/1.361.

Débitos Pendentes: Não foram localizados débitos tributários até a data de confecção deste edital. Em caso de arrematação, os débitos tributários sub-rogam-se sobre o preço da arrematação, nos termos do art. 130, parágrafo único, do CTN.

Ônus: Consultar edital.

1.Os valores de proposta ou lance vencedor, ficará sujeito a reajuste no auto de arrematação de acordo com a atualização da tabela do Tribunal de Justiça de São Paulo no encerramento do leilão, para que o preço não seja considerado vil. (art. 891 CPC).

2.Eventual necessidade de regularização documental/construção junto aos órgãos competentes será de responsabilidade do Arrematante.

3. A descrição comercial do lote não se confunde com a descrição técnica do edital. Em caso de divergência, prevalecerá o descrito e publicado em edital.

4. Eventuais Débitos de IPTU/ITR que recaiam sobre o Imóvel serão atualizados e quitados com o produto da venda, mediante solicitação expressa do Arrematante ao MM Juízo da Causa.

5.Cabe ao interessado pesquisar e confirmar diretamente nos órgãos competentes. 

6. Nos leilões, o procedimento do pós arrematação, deve ser realizado pelo arrematante junto ao seu procurador/advogado, diretamente nos autos do processo, uma vez que o Leiloeiro é auxiliar da justiça e está impedido de atuar nessa esfera devido ao conflito de interesses a ser gerado.

7. Caso haja lance à vista, o sistema não aceitará lance posterior na modalidade parcelada. 

Formas e condições de pagamento: Consulte o Edital.

Formas de pagamento oferecida(s) pelo comitente vendedor
  • À vista (não admite utilização de carta de crédito)
  • Lance parcelado com entrada mínima de 25% e máximo 30 parcelas
  • Nº parcelas: -
  • Valor da 1a. parcela: -
00 Dias
00 Horas
00 Minutos
00 Segundos
Lance mínimo:
  • 1º LeilãoR$ 129.337,14 12/06/2026 às 14h00
  • 2º LeilãoR$ 77.602,28 01/07/2026 às 14h00 40%
Valor atual R$ 129.337,14
Incremento mínimo R$ 1.000,00

Não possui uma conta? Cadastre-se

12
Inscreva-se na newsletter e tenha acesso ao grupo:
WebLeilões Moviment